Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Контакт.ные данные

Автор: Елена Сибирко, 05 Сен 2008, рубрика: истории из жизни страховщиков |
Подписка

10 утра. Обычная картина. В кабинете 3 сотрудника. Первый разговаривает громко по телефону, второй пытается сказать какие-то цифры третьему, но ничего не выходит, потому что переговоры первого идут очень активно и эмоцианально – перекричать его не возможно. И тут второго осеняет! Он делает едва уловимый знак коллеге «Смотри в контакте», быстро щёлкает на значек интернет-эксплорера и пишет в личном сообщении всё, что не удалось сказать.

Знакомая картина? Вы спросите почему он не воспользовался аськой?

«Потому что это слишком сложная программа! Я уж лучше на одноклассниках, или в контакте!» «Можно подумать они намного проще?» – ответите вы. «Там хотя бы всё понятно и наглядно!» - ответит немного обиженный сотрудник.

Лично у нас такая картина наблюдалась более полугода назад, на одноклассниках сидели все, по любому поводу обновляя страничку – надо позвонить в оседний офис, на соседний этаж, в соседний кабинет, соседу по письменному столу… доходило, честное слово, до идиотизма!

Те немногие, как я, например, которым удалось тогда избежать болезни одноклассников, были даже как-то вовсе не в теме, словно язычники среди “посвященных”.

Так не могло долго продолжаться. И скрипя сердцем, айтишники, у которых, как у всех, тоже были свои мыльные оперы в контакте и на одноклассниках, отрубили эти сайты.

  «Фух! Слава богу! Долой сетевое рабство! Мир-май-труд! Или как там ещё говорится?» - облегченно вздохнув через несколько месяцев я всё-таки зарегилась на этих дурацких сайтах (скорее, чтобы блогами своими похвастаться, чем для каких-либо амурных дел).

И тут вдруг выяснилось ,что наши айтишнии всё-таки не до конца обрубили одноклассников и в-контакте. Сайты включаются с часу до двух во время обеденного перерыва. А я-то и смотрю, что странное дело – никто в обед из сотрудников никуда не спешит, сидят, словно в ожидании звонков клиентов, партнеров, а на самом деле в одноклассниках. Ато теперь точно знаешь во сколько позвонить коллеге, чтобы точно застать его на рабочем месте.)

Интересное в блогах:

  1. Конкурс модной одежды от Прикиды.ру
  2. Блогимира сравнивает аудитории блогов с помощью FeedCompare
  3. Война в 14 веке: Английская система
  4. Спортивный туризм вспоминает школьные годы чудесные
  5. Лучшие зарубежные блоги про экологию

1 отзыв

Виктор
12 Сен 2008 в 11:47

Следует отметить, что Вконтакте безопаснее ICQ. Хотя, с другой стороны есть Джаббер, но заставить на него перейти сотрудников - это скорее фантастика


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .