Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Как отзыв лицензии у “Промкредитбанка” отразится на страховании и банковской отрасли?

Автор: Елена Сибирко, 05 июня 2008, рубрика: Новости |
Подписка

     Сегодня Центральный банк РФ официально отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у “Промкредитбанка”. Между тем, как и все другие банки,  которые принимают вклады у населения, согласно ФЗ №177 от 23.12.2003 он являлся участником системы обязательного страхования вкладов физических лиц. Отзыв лицензии - это страховое событие. Это означает, что вкладчики “Промкредитбанка” получат частичную компенсацию от Государственной корпорации “Агентства по страхованию вкладов”.

      Будет интересно посмотреть, как сработает на деле закон. Я уверена, что многие граждане останутся недовольными и заявят, что их обманули, ведь все деньги, которые они вложили, им не вернут. Однако в целом, выплата компенсаций большой группе людей положительно отразится на всей страховой и банковской отрасли, потому что банки смогут аргументировать, за что удерживают с клиента средства на оплату страхового взноса за страхование вклада, а страховая отрасль получит бесплатный пиар в виде наглядного и осязаемого примера того, как срабатывает механизм страхования.

Отзывов: 2

Алром
06 июня 2008 в 09:39

Ой вряд-ли… Чтобы страхователь осталя доволен страховой компанией, ему надо заплатить в два раза больше, чем он понес убытков…


 
Елена Сибирко
09 июня 2008 в 09:19

И не говорите)

Русская душа ненасытна!

особенно когда дело касется “свалилась на меня куча денег вдруг”, особенно когда “ну ведь со мной же несчастье случилось, я поэтому заслужил в 2 раза больше счастья” - это же психология.


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .