Блог для страховщиков |

Все про страховые компании и страховщиков

Максим Поташев

Среда 08 Окт 2008

   Максим Поташёв. Ага-ага, вы не ошиблись, это действительно легендарный знаток элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда.

А ещё по совместительству руководитель центра оперативного маркетинга крупнейшей российской страховой компании.

     Собственно свой рассказ о выдающихся людях российского страхового бизнеса мы начнём именно с него. //Ну потому что имя на слуху, и к тому же он – один из самых наглядных примеров девиза ПрофБлога «Страховщик – это звучит гордо».

  •     Максим Оскарович родился 20 января 1969 г. (по гороскопу: Козерог)

  •     Закончил факультет управления и прикладной математики МФТИ и какое-то время ещё преподавал в этом институте.

    Но время диктовало свои условия, все решительные и умные шли в бизнес, выживали сильнейшие. Если вспомнить сколько реструктуризаций и оптимизаций пережил Росгосстрах, превращаясь из собковской неповоротливой машины страхования в современную бизнес-структуру, остаётся только покачать головой и позавидовать такой живучести, умению молниеносно подстраиваться и реагировать на меняющую обстановку, да кстати и разрабатывать, придумывать эти самые инновации, какой обладает Максим Поташёв.

       Это его, наверное, в «Что? Где? Когда?» научили никогда не нервничать в критической ситуации, а вместо этого думать, анализировать и принимать хладнокровные решения.

      Не зря его назвали лучшим знатоком за всю историю клуба и вручили бриллиантовую звезду по итогам зрительского голосования в 2002 году.

      Эх! Подумать только, когда мне было 13 лет, я с восхищением смотрела на Максима Поташева и так мечтала быть такой же умной. Он был одним из моих самых больших кумиров (наряду с Дэвидом Духовны), и казался, самым красивым на свете.

      И вот мне 24 и я стою рядом с кумиром своего детства на фотографии, а ещё ведь работаю с ним вместе в одной компании и в одном направлении. Мечты-то, оказывается, сбываются!

Сайт Максима Поташева
Новости за неделю:

  1. Зеленый свитер и гардероб девушек
  2. В Средние века оружейники надежно хранили секреты
  3. Танцевальный блог группы “HolyMix”
  4. Республика Корея движущая сила интернета, или 60 лет телефонизации всей страны
  5. Алексей Сердюк приглашает на Синевир
RSSПонравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!
Оставьте свой отзыв

Комментарии