Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Волшебная палочка Кбм

Автор: Елена Сибирко, 17 марта 2009, рубрика: Идеи |
Подписка

- Вы меня обманули на 500 рублей в прошлом году! Я больше к вам не прийду страховаться!

- Стойте-стойте! Как так? Ведь по ОСАГО во всех компаниях одинаковые тарифы.

     Это просто не возможно… хотя… есть такая хитрая волшебная палочка - Кбм, с помощью которой можно ловко управлять стоимостью страховки, удешевляя её в глазах клиента на 5-25% в зависимости от того, на сколько он вам нравится и «разводится» на то, чтобы заплатить подороже.

    Лично я никогда не понимала эту несправедливость, лазейку в законе об ОСАГО. Вот, например, если у человека 20 лет непрерывный, безаварийный водительский стаж, то по логике вещей у него должна быть максимальная скидка по ОСАГО в любой компании, и бюрократия типа «принесите справку о безубыточности из вашей старой СК (даже если эта СК в Удмурдской области находится)» — это, мягко говоря, идиотизм.

     С другой стороны, конечно, можно понять агента, который хочет всего лишь на 50 рублей больше заработать, втюхивая клиенту страховку на 500 рублей дороже. А в итоге лишается и своих 200 рублей комиссии, если б не жлобился и дал скидочку клиенту по-честному. Это знаете о чём говорит? Что жадничать в наше время себе дороже получается. Лучше вы, если уж совсем жалко 500 рублей скидку клиенту давать, выпишите ему НС-ку на эти деньги и вроде как подарите от компании. Я уверена, что после этого благодарный клиент будет вас любить ещё больше за вашу справедливость и выгодные условия страхования.

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .