Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Олимпийский страховой пул

Автор: Елена Сибирко, 04 Авг 2008, рубрика: Заметки на полях |
Подписка

Олимпиада 2008 года для нашей страны событие очень важное и ответственное! Всё должно быть на высшем уровне, ведь это дело чести — показать всему миру, что Россия — супер!

    Но кроме подъёма патриотизма, любви к спорту и прочих эмоций, на которых зарабатывают балы политики, есть в грядущей Олимпиаде и объективная сторона — а именно необъятный мир цифр, которые описывают в мельчайших подробностях, что, за сколько и когда должно быть построено из спортивных сооружений, а также объектов инфраструктуры. Такой колоссальный приток инвестиций в регион не мог не обратить на себя пристальные взоры страховщиков. Ещё бы! Столько всего можно и, главное, нужно застраховать! Все объекты строительства, все связанные с ними риски, все кредитные обязательства и т.д.

    Но как поделить такой огромный лакомой кусок и не передраться?

    Очень просто — нужно объединиться сильнейшим страховщикам и своей совокупной мощью противостоять мелким фирмам — ведь вместе крупнейшие страховщики создадут такие заоблачные барьеры входа на рынок частных страховых фирм, что никто и не посмеет мечтать о том, чтобы застраховать даже малюсенький кусочек Олимпиады.

     И правительство охотно идёт и одобряет создание такого страхового пула, убивая при этом сразу двух зайцев одним ударом: экономит на страховых взносах, ведь большая часть строительства финансируется из гос.бюджета, и во-вторых, как говориться, когда ты платишь много денег — часть из них прилипает к пальцам — ничего тут не поделаешь — можно сколько угодно бороться с коррупцией, но она неискоренима. И в малых дозах даже полезна, как инструмент, который делает более проггнозируемыми решения чиновников)))

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .