Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Cтраховка в кредит

Автор: Елена Сибирко, 18 Сен 2008, рубрика: Идеи |
Подписка

    < Многие компании периодически начинают внедрять программы продажи страховых полисов в кредит (все больше КАСКО и ОСАГО). Однако, эта идея не оправдывает себя — факт, потому что:

  • 1)Страховка в кредит — это аналог оплаты страховой премии по договору страхования в рассрочку, а эта услуга во многих компаниях предоставляется бесплатно без посредничества банка.
  • 2)Страховка стоит не так дорого, чтобы специально на неё брать кредит — на полис обычно находятся итак деньги.

     Другой вопрос, что предложением выдавать кредиты на страховки можно теоретически завлечь какой-нибудь банк и начать с ним сотрудничать в области реализации полисов. Так часто делается в страховм бизнесе: придумывается какой-то совершенно фантастический вариант сотрудничества с банком в совершенно неожиданной сфере, а потом втихоря банк обольщается и соглашается на нормальную реализацию полисов.
      Наконец, третий аспект вопроса о страховках в кредит — это выгода и невыгода клиента, который будет собственно за это всё платить. Если у него нет денег на полис — в принципе для него застраховаться в кредит — это выход. Но на данный момент экономическое самосознание нашего населения не настолько развито, чтобы согласиться навесить на себя дополнительные обязательства, причем толком не понятно перед кем — перед банком, или СК, и потом долго и упорно выплачивать кровные по кредиту. Часто в данном случае люди прибегают к помощи знакомых страховых агентов, если, конечно, таковые у них имеются, и договариваются об оплате взноса через неделю-две-три, или частями — тоже альтернатива страховке в кредит.

    Ну и последний вариант — это комплексный пакет банка, в котором уже предусмотрены проценты не только по автокреду, но и по страховке в кредит. Самый простой и лёгкий для клиента. С одной стороны, заёмщик особенно не заморачивается, с другой — банк получает двойную прибыль — комиссионные за полис+% по доп.кредиту.

Читайте в блогах:

  • Правила любви - в Трактате о галантной любви
  • Спортивный туризм: Алексей Сердюк рассказывает о сути своего блога
  • Счастливые родители про центр медицины Розина
  • Фанатский шарфы на Прикидах.ру

1 отзыв

karlo4
19 Сен 2008 в 12:09

Страховка в кредит- в свете последних событий страшновато звучит, как раз кредитные и страховые организации находятся в группе риска


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .