Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Выйти из кризиса за счёт наших пенсий

Автор: Елена Сибирко, 15 Окт 2008, рубрика: Проблема |
Подписка

      На днях правительство объявило, что намерено выделить средства из Государственного Пенсионного фонда на поддержку фондового рынка, а точнее на скупку по дешёвке проблемных (вероятно, банковских) активов – такая вот государственная национализация за счёт налогоплатильщиков получается.

     Предполагается, что купленные таким образом акции – это выгодное вложение, которое скоро начнёт приносить большие дивиденты. Однако, весьма трудно представить, как проблемный актив вдруг окажется в мгновение ока золотой рыбкой. По крайней мере должно пройти много времени, чтобы купленная компания хотя бы из долгов выбралась, не то, что расти резко начала.

    А между тем, мы, кажется не для того с вами по 13% зарплаты каждый месяц платим, чтобы их использовали как свободные средства в переделе собственности. Особенно обидно, если вложенные средства не смогут спасти от разорения организации, акции которых купит Пенсионный фонд. Получится, что он потеряет деньги, точнее, потеряет деньги наших с вами будущих пенсий. Не веселенькая перспектива…

    С другой стороны, если сейчас не вложить эти несчастные полмиллиона для поддержания экономики, то нам вполне вероятно может грозить «великая депрессии, как в Америке 30-х годов», а именно: хаос, разрушение, толпы безработных - если уволят, то мы потеряем чуть больше, чем 13 % зарплаты – нам её не будут платить вообще, ни рубля! Так что, видимо, все-таки стоит довериться Правительству и надеяться, что всё получится – в лучшем случае мы не потеряем ничего.
Другой вопрос состоит в том, что какого чёрта вообще деньги берутся из Государственного Пенсионного Страхового фонда?!! Неужели больше не от куда?!! У нас очень много других целевых фондов – хотя бы тот же самый стабилизационный национальный фонд! Он для того и создавался, чтоб если что – прикрыть дырки- самое время, по моему. И руки прочь от наших пенсионных накоплений!
 

Блоггеры рекомендуют:

  1. Институт стран азии африки
  2. Светлый Апокалипсис от Die Apocalyptischen Reiter
  3. Теория блоггинга от Майи Ким
  4. Танцы и альтернативный стиль
  5. Прикиды проводят конкурс моды

Отзывов: 3

foxkids
18 Окт 2008 в 17:13

Возмутительно.У людей и так той пенсии не на что не хватает,щас ее еще и урежут
ЖУТЬ!!!!!


 
Sergey
19 Окт 2008 в 12:59

Да уж радоваться нечему…ведь каждая задержка даже на день пенсий и зарплат дают банкам просто немерянный доход.


 
Карина
21 Окт 2008 в 19:56

Но если подостыть и посмотреть с другой стороны, то получается - а какая разница, куда государство наши пенсионные накопления направит? В любом случае:
1. К выплате пойдут копейки
2. Выплаты гарантированы государством


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .