Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Про то, как страхование меняет людей

Автор: Елена Сибирко, 25 Авг 2008, рубрика: Страховые агенты |
Подписка

    

Антон приехал к нам в город из одной из бывших советских республик, ну и, как принято, в таких случаях пошёл работать на стройку. И всё было у него хорошо и по деньгам и по обустройству в Воронеже, пока однажды его не завербовали в страховые агенты.    Да уж, выбор, мягко говоря, странный. Ну совсем он не был похож на делового молодого человека – представителя интересов большой страховой компании: лысый с усами и бородой, спортивного телосложения – больше всего он напоминал мне рекетера из телепередач про ранние 90-е.

    Я с самого начала была уверена, что у него ничего не получится. Ну какой здоровый человек откроет ему дверь!

    И действительно, вначале у него ничего, ну ничегошеньки не получалось – денег не хватало катастрофически, он тратил почти всё своё время на тренинги и поиск клиентов по страхованию, которое почти не приносило ему доходов, и всё реже и реже появлялся на стройке, которая была намного прибыльнее.

    Он видел, как потихоньку рассыпались в разные стороны, уходили агенты-стажёры, которые пришли вместе с ним, и наверное, у него у самого не раз возникали такие мысли, но он их отгонял от себя, как отгоняют нечистую силу православные христиане.

    Между тем, Антона, кажется, страхование затягивало всё сильнее и сильнее с каждым днём. Вскоре он совсем бросил стройку и сосредоточился исключительно на страховании, умудряясь каким-то невероятным образом приносить в месяц по 2-3 страховки домов, хотя в Воронеже никаких знакомых у него почти не было. Где и как он добывал этих клиентов для меня загадка. Однако, ясно было одно – человек этот мыслит нестандартно и ничего не боится.

  Достигнув определенных успехов на ниве добровольного и обязательного страхования, Антон вдруг взял и перевелся в жизнь!!! Вот уж действительно, продавец жизни – застрахуйся, или умри! И на время исчез с моего поля зрения.

    Однако, я недавно с ним столкнулась на ступеньках офиса – ничего общего с тем Антоном, каким он был 1,5 года назад, когда только пришёл в страхование, у этого нового Антона не было – он стал выглядеть респектабельно и солидно, как деловой человек, будущий олигарх. Уж не знаю, тренинги ли, или практические навыки продаж и общения с людьми придали ему такую положительную харизму?! Вроде бы и внешность осталась прежней, и одежда изменилась не сильно, но новый Антон – агент по страхованию жизни – это уже был не тот испуганный человечек с Ближнего Зарубежья, это был уверенный в себе, полноценный член общества. Вот как меняет страхование людей!

Блоги Рунета говорят и показывают:

  1. Все жители Вильфранса имеют право бить своих жен, не доходя при этом до убийства.
  2. Зарубежные блоги заражены. Срочно в номер!
  3. Блондинки: Таинственный завораживающий вырез.
  4. Спортивный туризм решил сплавляться от Нижнемлинской плотины, что у Полтавы

Reply

Все права защищены © 2010 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .