Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

О приостановке действия лицензии «Русской страховой компании»

Автор: Елена Сибирко, 27 Фев 2009, рубрика: Комментарии |
Подписка

  Не знаю, где-как, но в моём регионе, если только ФССН додумается отозвать лицензию у «Русской страховой компании», последствия для всей отрасли будет катастрофическими.

Напомню, что «Русская страховая компания» взяла на себя обязательства разорившегося «Зенита» по выплатам по ОСАГО. И только вроде всё стало хорошо, только начали платить и систематизировать зенитовские завалы, и на тебе – вначале «Русскую страховую» покупают какие-то киприоты, которые, видите ли, не догадывались, что, они будут не только получать деньги, но и платить их в несметных количествах обозленным на жизнь, долгое ожидание и судебные издержки страхователям.

Мне и до сих пор приходит куча писем на адрес: sib_el@mail.ru от людей, встрявших в переделку с «Зенитом», потом переадресованным в «Русскую страховую», потом… интересно, что будет потом, когда лицензию у «Русской страховой компании» отзовут? Новые томительные дни и месяцы ожидания, пока всё утрясётся, найдётся новый козёл отпущения, который в итоге по причине старости и потери какой-нибудь бумажки возьмет да и откажет в выплате уже в конец потерявшим надежду потерпевшим , ну или перечислит по старым ценам денежку, которой даже на детали – не то, что на ремонт с учётом скаканувшей инфляции не хватит…

Да уж, не завидная перспектива. Этого всего можно избежать, если только возобносить действие лицензии у «Русской страховой» ну хотя бы на время.Чтобы это сделать, нужно исправить в течение 30 дней с момента представления претенций (т.е. с 19 февраля) все ошибки прошлого киприотского руководства «РСК», чтобы больше ни РСА, ни ФССН не придирались кней. Это будет сложненько, ведь исков и претензий очень много накопилось – всем же за раз не выплатишь. Однако, руководство «РСК» клянется и божится, что всё успеет. Если так – то это будет чудом номер раз.

Спонсор поста: Блог с отзывами про хостинг сайтов.

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .