Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

О невозможности уйти из страхования

Автор: Елена Сибирко, 10 Сен 2008, рубрика: Заметки на полях |
Подписка

   Если человек по-настоящему болеет за свое дело, ему, как правило, очень сложно уйти из него, чтобы не случилось.

     Помнится, когда обстоятельства сложились так, что мне надо было или уходить из первой своей страховой компании (сами понимаете, первая компания как первая любовь, больше всего остаётся в памяти, но пожертвовать ради неё высшим образованием в тот самый момент, когда до получения диплома оставались считанные месяцы, я не могла. Для меня всё-таки очень много значило математическое высшее образование, да и кто ж бросает начатое на полпути!), то я, помнится, зарекалась больше никогда не дотрагиваться до страхования, хотела координально поменять профессиональную сферу – наивная – не понимала ещё, что это невозможно!

   Почему?

   Да потому что от тебя зависят люди – агенты, страхователи, просто друзья и коллеги. Это привязывает покрепче любых денег к страхованию.

    Во-вторых, потому что уже как-то привыкаешь к полисам, условиям страхования и проч. У меня даже ломка была в первые месяцы, когда я перестала заполнять десятки полисов в день.

    В-третьих, всё-таки это, наверное, неправильно предавать любимое дело, сдаваться на полпути из-за каких-то обстоятельств. Вот и получается, что в страхование легче попасть, чем из него выбраться – слишком многое держит.

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .