Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Мощный АгроАльянс в Центральном Черноземье

Автор: Елена Сибирко, 18 марта 2009, рубрика: Идеи, Мировой экономический кризис |
Подписка

   Продукты подорожали, в связи с кризисом, а вернее, в связи с увеличением курса доллара, ведь не секрет, что довольно большую часть продовольствия мы экспортируем из других стран, расплачиваясь за неё баксами. Народ, конечно, не в восторге от этой новости.
Нынешний кризис обнажил старую глобальную проблему: Почему страна, владеющая самыми большими и плодородными землями в мире, не может себя прокормить сама?

     Не будем вдаваться в историю и в подробности попыток предыдущих российских правителей и министров решить этот вопрос. Давайте лучше посмотрим на большую игру Путина и Медведева, в которой всё по-крупному: на столе самые сильные карты, а сама мощь и красота игры просто завораживает.

     Итак, изначальную задачу мы с вами знаем: поднять сельское хозяйство и обеспечить продовольствием собственного производства свою страну.

    Следующий вопрос: как это сделать?

    Вероятно, была предложена программа, целью которой было создать мощный АгроАльянс в Центральной России, где традиционно наиболее благоприятные черноземные почвы, также в расчет принималась стратегическая близость этого региона к столице и развитая транспортная система.

      Для реализации этой цели нужно было в первую очередь поменять губернаторов. Вместо силовика Владимира Кулакова губернатором Воронежской области был назначен крепкий хозяйственник и между прочим в прошлом министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

      Параллельно на ключевой пост в соседнюю Орловскую область назначают его заместителя Александра Козлова.

     А на освободившееся место в самом верху ставят Елену Скрынник -великолепного организатора с передовым мышлением и немалыми достижениями в области современных технологий организации с/х бизнеса. Получается, отличная команда, неправда ли?

      С проблемами с/х в Черноземье разбираются профессионалы, имеющие представление и, главное, связи и возможности для решения на самом высшем уровне текущих проблем агрокомплекса.

     В то же время создаются все предпосылки и благоприятные условия для развития крестьянских хозяйств, т.е. с/х предприятиям будут давать кредиты, имущество в лизинге на льготных, выгодных условиях, в то время как проценты по обычным кредитам просто нереально-большие, это является очень важным фактором для предпринимателей.

     А там, где есть лизинг и кредитование, всегда рядом и страхование финансовых рисков, имущества и урожаев.

    Поймали намёк?

     Ага, в след за формированием мощнейшего политико-экономического АгроАльянса в Черноземье, получит большой толчок страхование с/х предприятий, уже очень скоро появятся новые рынки, делить их нужно уже сейчас, пока ещё они не поделены между компаниями.

Как говорится, тут главное — не упустить момент.

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .