Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Если пшеница заржавеет?

Автор: Елена Сибирко, 08 Авг 2008, рубрика: Заметки на полях |
Подписка

     Все-все беды на голову бедного Ирана и сразу! Мало того, что все европейские страны и США угрожают принятием новых экономических санкций против этой страны, из-за нежелания иранских властей прекратить разработки в области атомной энергетики, так ещё и эта новая напасть под названием «стеблевая ржавчина пшеницы», которая может обернуться снижением урожая  на 80 %, а значит, колоссальными убытками и нехваткой продовольствия в этой стране. В совокупности с возможными строгими экономическими санкциями на ввоз продукции из развитых стран это может привести к настоящему хлебному кризису в стране.

     Не говоря уже о том, что многие хозяйства, собрав 20% от ожидаемого урожая, просто-напросто разорятся и обанкротятся.

      Справедливости ради заметим, что другие крупные зерно-производители азиатского региона такие, как Афганистан, Пакистан, Тукмения, Узбекистан и Казахстан точно так же могут понести убытки, вследствие распространения опасного грибка, который поражает хлебные колосья, что, сетественно, не замедлит сказаться на экономике этих стран.

     А ведь всех неблагоприятных последствий можно было бы избежать посредством страхования сельхозпроизводителей от недополучения прибыли – так всегда делают западные фермеры. Снижение урожайности из-за болезни растений – это страховой случай – точно такой же, как если бы было нашествие саранчи, засуха, град и другие беды. В развитых странах государство выделяет большие датации с условием, что их получатели потратят их на страхование. Так что заржавеет – не заржавеет пшеница – им не страшно, ведь почти все сельскохозяйственные фирмы имеют страховую (почти что антикоррозийную) защиту своего уровня дохода.

Про канадские выплаты в сельхоз.страховании

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .