Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Два шага назад

Автор: Елена Сибирко, 12 Фев 2009, рубрика: Мировой экономический кризис, Проблема |
Подписка

      Нам сократили оклады. Ну да, конечно, прогнозируемое, ожидаемое решение.

   Вслед за откатом уровня развития экономики нашей страны, откатилось назад на 2-3 года и страхование.

    Та же зарплата, что и вначале моей карьеры в страховании, те же обязанности – самые важные для СК, жизненно-необходимые… но не очень модные.

    Кризис – это такое время, когда можно очень сильно рвануть вверх, например, если выведешь компанию из него – чем не подвиг? Я почти уверена, что те фирмы, которые пройдут штормовые фронты на финансовом рынке 2009-го, окрепнут, возмужают, расцветут в будущем. Главное - правильно и вовремя попасть! В этом отношении мне очень нравятся мои новые-старые обязанности – я чувствуют, что приношу ощутимую пользу компании.

   Проблема в том, что, вероятно, в июне пройдёт очередное снижение зар.платы и уже будет совсем смешно ходить на работу трудиться – даже проезд и еда перестанут окупаться… Но и не работать тоже нельзя…жить-то на что тогда?

    Всё дело в том, что население просто станет беднее – его обберут сильные мира сего. Осознание этого рождает в душе волну протеста и противоречия. Но что мы можем сделать? Если даже в Европе народ сидит ровно и не выпендривается, запуганный прогнозами и комментариями экономистов.

    Эх, и откуда на нашу бедную голову свалилось это несчастье – жили ведь не тужили, процветали – можно сказать, а теперь…

    Нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, нервные разговоры в рядах тех, кого это «мировое зло» ещё пока не коснулось.

    Мне вообще как-то всё равно. Ну потому что этап в жизни, наверное, у меня сейчас такой. Через неделю мне исполнится 25 лет – как никогда чувствую себя сильной, уверенной и успешной. И эту мою веру не могут поколебать ни понижение зарплаты, ни упорное нежелание начальства повышать меня по карьерной лестнице. Мне всё равно! Я люблю работать, я чувствую отдачу от своего труда и уверена, что сделаю всё классно. А деньги…ну что деньги – сегодня есть – завтра нет. У всех сейчас такая ситуация – надо стараться не думать о плохом.

Отзывов: 2

Azat
12 Фев 2009 в 22:49

Поздравляю с новым прикидом!


 
Илья Рабченок
16 Фев 2009 в 18:41

Лена, удачно пережить невзгоды!


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .