Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Скорость начисления КВ

Автор: Елена Сибирко, 05 мая 2009, рубрика: Идеи |
Подписка

    Одним из главных конкурентных преимуществ современных страховых компаний является скорость начисления КВ. Действительно, в условиях всё возрастающей оборачивоемости капитала наличие свободных денежных средств для фирм-посредников (автомагазинов, автосалонов, которые больше всего денег приносят по ОСАГО и КАСКО) значит очень много.

      Порой агенты даже готовы работать за меньшие деньги, лишь бы их поскорее выплачивали.

Брокеры, а также некоторые мелкие предприимчивые страховые компании, быстро отметив для себя, что надо идти навстречу посредникам, чтобы они хорошо работали и приносили много денег, уже давно изобрели способ принимать агентский отчет за минусом комиссии, то есть зар.плату сразу же отдавать на руки тем, кто её заработал. Бесспорно, это очень удобно и выгодно - взаиморасчет на месте. Однако, многие серьезные организации со строгими бухгалтерами во главе всё же настаивают на единовременных перечислениях собранных страховых премий раз в месяц. На самом деле ещё и не факт, как выгоднее для агента: сразу деньги свои забирать по нескольку раз в месяц, или держать у себя большую сумму всех собранных страховых премий, что позволяет более гибко решать вопросы с выделением недостающих средств на оперативные нужды.

И всё же в этом способе есть тоже свои недостатки, которые могут возникнуть на пустом месте, в случае задержки по каким бы то ни было причинам перечисления КВ на банковский счёт посредника. В большом бизнесе, когда всё рассчитано и подогнано до миллиметра, такие непростительные форс-мажоры могут значительно ухудшить положение фирмы-посредника на рынке.

В связи с этим, мне очень нравится система начисления агентского КВ посредникам, которую придумали в одной крупной страховой компании, и которая, по-моему, на сегодняшний день является самой передовой и эффективной. КВ начисляется через 3 дня после ввода данных по полису ОСАГО, КАСКО в базу данных СК.

Дело в том, что посредники в этой СК имеют удаленный доступ к базе данных, сами вносят информацию по заключенным договорам. Выгодно всем: и СК , которая экономит на зар.плате операторов ПК, плюс благодаря хитрой системе, контролирующей корректность введенной информации (в т.ч. и номер платежки, по которой оплачен данный полис, система автоматически проверяет поступили деньги на счет страховщика по договору страхования, или нет), получает качественную базу данных. И для посредников тоже хорошо: они могут управлять сроком получения КВ самостоятельно.

Реклама в Блоге: Поддержанные авто на сайте бесплатных объявлений “Из рук в руки”

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .