Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Секреты борьбы с рутиной

Автор: Елена Сибирко, 13 Фев 2009, рубрика: Идеи |
Подписка

Поделюсь с вами своим собственным рецептом борьбы с рутиной. Он основан на одном простом и оптимистичном слове – конечность! Конечность числа клиентов для обзвона, конечность статистик для пересчета аналитической информации.

    Это, знаете ли, срабатывает на психологическом уровне – моментально в мозгу щёлкает: «А! Фигня! Она же скоро кончится! Надо только начать с конца и быстренько добраться до начала списка. Откромсать со всех сторон: и сверху и снизу и по серединке

  
      Да, конечно, мой метод можно упрекнуть в непоследовательности, но в условиях равнозначности объектов деятельности – это не важно, как в электрических цепях: есть параллельноее соединение резисторов в схеме и есть последовательное.

     Конечно, если результат нужно делать по цепочке, соблюдая очередность операций – то так не получится обмануть рутину.

     А если всё равно, главное, чтобы ликвидировался завал – то метод «крамсания со всех сторон» , этого злостного уничтожения завала, который посмел бросить тебе вызов, да ещё и попытался напугать своим грозным видом, заставить нервничать и сдаваться до старта – это он, конечно, зря! Это он вообще нифига не угадал. И теперь поплатится за свою дерзость!

     У меня ведь есть свой секрет, чтобы успокоиться и быстро начать действовать. – Я просто оцениваю вначале масштабы бедствия одной простой цифрой – сколько точно мне осталось сделать – а потом без нервов начинаю испепелять рутину.
 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .