Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Прогнозируемый рост платежей по ДМС в 2009 году

Автор: Елена Сибирко, 11 Ноя 2008, рубрика: Персонал |
Подписка

     По мнению специалистов будущий год будет ознаменован ростом платежей по добровольному медицинскому страхованию сотрудников.

  • Это связано, во-первых, с увеличением в два раза процента денежных средств, потраченных предприятием на страхование, которые могут быть отнесены на себестоимость и смогут абсолютно законно уменьшить налогооблагаемую базу предприятия, а значит, снизить издержки (с 3 до 6 %).
  • Во-вторых, всё-таки должна же возрасти страховая культура предприятий и населения. Ладно, предыдущие 2-3 года частный бизнес «привыкал» к ДМС, но сейчас же уже пора понять, что это всерьез и надолго, что государство выбрало такую политику для развития социальных гарантий работникам предприятий, и никто не будет потом обвинять в «серых» схемах и недобросовестном уходе от налогов бизнес, поверивший агенту, втирающему ДМС.
  • Ну и наконец, если оценивать последствия мирового экономического кризиса и растущую инфляцию, то с уверенностью можно сказать, что они будут всё-таки не так ощутимы, чтобы перевесить все благополучные предпосылки к увеличению платежей по этому виду страхования.
     

Блоггеры пишут:

  1. Джинсовый комплект и полный прикид на модном блоге о стиле.
  2. Отдалённое напоминание про оксфордский университет на блоге о достижениях искусства.
  3. Даже в блоге о стиле и модных аксессуарах нашлось описания стиля Барак Обама.
  4. 2. Сезон страстей открыт на самом искреннем блоге.

1 отзыв

Рязанов Алексей
14 Ноя 2008 в 08:42

По ДМС , особенно в регионах, я думаю будет значительное “затягивание поясов”, поскольку сильному сокращению будет подвегнута именно сфера социальных гарантий. В России принято экономить за счет здоровья (пока оно есть), а когда уже нет, так тут уже не до оптимизации налогооблажения.


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .