Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Обучение блоггеров

Автор: Елена Сибирко, 19 Янв 2009, рубрика: Заметки на полях |
Подписка

    Мне предложили поучаствовать в конкурсе на бесплатное обучение блогеров в Москве. Преподавать будут настоящие журналисты. За 3,5 месяца они обещают научить основам литературной журналистики (язык, стили и т.д.), тому, что можно и что нельзя печатать (в смысле чтобы не нарушить всякие там авторские права, интеллектуальную собственность и всё такое прочее, к чему могут прикопаться при желании нудные исковики-адвокаты), ну и ещё много чему прочему, тоже весьма интересному, но…

     3,5 МЕСЯЦА!!! В Москве, где квартиру снять стоит больше, чем моя зарплата, а ведь зар.платы-то и не будет, если тусоваться на обучении в Москве, вместо того, чтобы вкалывать добросовестно на благо своей страховой компании.

     К тому же есть у меня такое предчувствие, что все эти курсы и шмурсы – одна сплошная попытка подобратьпод контроль блоггеров. Ведь не секрет, что на сегодняшний лдень по-настоящему независимые СМИ - это именно блоггеры. Им доверяют больше, чем продажным писакам и купленным телеканалам. Так что это тем более бред, а не предложение – потерять столько времени на курсы, чтобы потом вместо своего собственного мнения и активной гражданской позиции начать писать скучными, неинтересными, надоевшими штампами, то есть утратить собственную индивидуальность и стиль.

     Мне нравится писать самой то, что я думаю. Это по-честному. И Блоги – это будущее литературы. И все попытки их упорядочить и подчинить контролю – бред.

     И всё же…как курсы повышения квалификации… В общем, ссылочку со всеми контактами выложила вверху. Я не поеду, но может быть, кто-нибудь из читателей захочет попробовать. Дерзайте!

Интересное в блогах:

1. Первый канал снимает кино про реконструкцию.
2.Крещенские купания: платить или не платить страховое возмещение по здоровью заболевшим?
3.Стиль лидера на Блоге о Прикидах
4.Зимняя рыбалка: фотоотчет на Лирическом Блоге

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .