Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

Как нагреть руки на кризисе?

Автор: Елена Сибирко, 09 Дек 2008, рубрика: Мировой экономический кризис |
Подписка

Разные страховые компании в условиях кризиса ведут себя по-разному: кто-то спешно сокращает все мыслимые и немыслимые издержки, отпимизируя бюджет, а кто-то наоборот, в отчаянной попытке захватить новую долю рынка, пока все остальные сокращаются, тратит кучу денег на рекламу, дисконтирует тарифные руководства — в общем, всеми возможными способами демонстрирует деловую активность, я бы даже сказала, агрессивность с целью нагреть руки на всеобщем замешательстве.
И я даже не знаю, какой вариант поведения мне больше импонирует.
С одной стороны мы ведь уже привыкли к кризису, теперь вот учимся жить в новых условиях нестабильности и ограниченности денег, стараемся копить — вдруг-что?
С другой стороны по прогнозам буквально всех аналитиков, когда у людей кончатся деньги, они перестанут страховаться — во всяком случае по добровольным видам — точно! И тогда уже страховым компаниям придётся считать каждую копеечку и раплачиваться за сегодняшнее транжирство — и как бы эта плата не стала для них фатальной. Говорят, что до 50% всех сегодняшних страховых компаний уйдут с рынка к концу следующего года. Может, конечно, врут. А вдруг, нет? Кто тогда будет расплачиваться по их обязательствам?
Эх, вообщем, веселенькая ситуация ждёт нас в катастрофически быстро приближающемся 2009.

Спонсор поста: Кайзер - это титул германских императоров? Нет, это такая бытовая техника.

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .