Понравился блог и хотите себе такой же? Читайте предложение студии SMOpro для тех, кто хочет свой блог.?
 

100 дней любви и ОСАГО

Автор: Елена Сибирко, 12 Ноя 2008, рубрика: истории из жизни страховщиков |
Подписка

      С первого взгляда на ухоженную блондинку-претендентку на должность офис-менеджера в страховую компания я поняла, что директор перед ней не устоит. Ну потому что это просто не возможно! Вся такая яркая, эффектная, с маникюром за 15 000 и загаром из солярия, вероятно, очень дорогого и модного. Конечно, оставался призрачный шанс, что шеф скажет: «Она слишком красивая для выписывания полисов. Клиенты будут отвлекаться». Но, глядя правде в глаза, надо было признать: от такого подарка судьбы может отказаться только дурак. Уж если не знаниями, то внешностью девочка могла привлечь много новых клиентов в новый офис. А когда я взглянула на безупречное резюме в экономическом стиле, последние сомнения рассеялись. Конечно, её взяли, что и требовалось доказать. И блондинка, как настоящий, взаправдашний экономист принялась за дело, а именно за поиск подходящего жениха. Тем более и критерий на лицо — свидетельство о регистрации ТС, в котором чётко написана, какая машина, какого года и кто на самом деле владелец. Первое время Оксана колебалась между пафосным брюнетом в длинном черном плаще на шестисотом мерседесе и голубоглазым шатеном на БМВ последней серии. А потом случилось что-то странное, неповторимое, невероятное…

   Какой-то вообще непонятный тощий, рыжеволосый парнишка с наглым выражением лица и на не менее наглой шестерке пришёл оформлять страховку к нашей красавице. Причем, он будто нарочно ждал, когда она освободится, чтобы подсесть за столик к блондинке. Вел себя невероятно нагло, невоспитанно и грубовато. А Оксана, вроде бы привыкшая к смиренному восхищению мужчин, почему-то даже и не обиделась на нахала. Парень оформил страховку и, весело подмигнув девушке, уехал, правда, обещал вернуться, чтобы номер вписать. На следующий день Оксана пришла на работу раньше всех, вся ещё более красивая, чем раньше. Мы вначале и не подумали бы, что это из-за рыжикаслишком невероятной казалась эта догадка — ведь у неё было столько женихов! Ну не могла же она взять и просто так влюбиться в тощего паренька на шестерке — всё-таки она же экономист и вообще расчётливая взрослая девушка! Но оказалось, что амуры стреляют не только в сказке, но и в офисе страховой компании — и от этих проклятых стрелочек чёрт увернёшься! Прошла томительная неделя — парень всё не приходил, наша девочка вся извелась, похудела, перестала есть и спать, всё ждала обещанного визита. Уж остальные начали шептаться — не заболела ли она.
      По иронии судьбы рыжик заглянул, когда блондинка занималась оформлением большого сложного документа важному клиенту и не могла отвлечься ни на секунду, хоть сердце и рвалось и глаза по неволе то и дело пускали красноречивые взгляды в сторону рыжего на шестерке.
    Но он будто бы не замечал. Вписал номера и был таков.
    А Оксана, закончив оформление сложной страховки, вышла из кабинета и громко расплакалась прямо у нас на глазах, забыв о макияже, маникюре и честолюбивых планах.
  Мы, конечно, успокаивали, как могли: “Ну не судьба, значит, ну не переживай ты так. Было бы из-за кого!»

   Да уж любовь — страшная штука, и никто от неё не застрахован, даже меркантильные красавицы.
С горем пополам нам всем вместе всё же удалось одержать временную победу в борьбе со слезами лучшей сотрудницы, она снова принялась за работу, закопалась в бумажках, цифрах и отчетах да так, что даже не заметила, как рабочий день закончился, сотрудники разошлись, а за окошком тьма опустилась на город. Поздно спохватившись, она быстро засобиралась домой, переживая о том, как бы поставить на охрану офис правильно. Взяла сумочку, надела плащик, открыла входную дверь и кого, как вы думаете, она встретила на ступеньках? Он стоял в своей старенькой потертой курточке с дурацким веником за 30 рублейвесь такой замерзший и несчастный, что, конечно, надо было обогреть и пожалеть. А потому дверь в офис закрылась, но не с той стороны, с какой было бы прилично и правильно со всех точек зрения: профессиональной, житейской и нравственной.
      А потом начались мучительные отношения. К слову цветов он ей больше никогда не дарил и на свидания не приглашал, приходил когда вздумается и требовал, постоянно чего-то требовал от неё ужасного. Оксана похудела ещё сильнее, от неё буквально места живого не осталось. Страдания, ревность и безответная любовь, заточившие её в ад несбывшихся желаний, изменили до неузнаваемости её внешность, сломали и переделали как личность, наложив отпечатки на всё, в том числе и на объёмы продаж.
Как-то вечером я нашла её в слезах.
«Что он опять выкинул?» - не колеблясь спросила я.
«Вот! - ответила Оксана и дала в руки мне расторжение ОСАГО. - Это всё! Мы разошлись! Я уволюсь, наверное, Лен, надо же как-то менять свою жизнь, раз я сама изменилась настолько, а здесь, понимаешь, всё будет напоминать».     

     Что ей можно было сказать, как сотруднику — что нельзя мешать профессиональное и личное, что надо быть сильнее обстоятельств, или что настоящая любовь не кончается вместе с договором ОСАГО на старенькую шестерку?
Самое свежее в блогах:

  1.  О том, какие возможности дает мировой экономический кризис рассказывается на блоге про страховщиков.
  2.  Оздоровление организма тоже замечательно впишется в нашу политику против мирового кризиса.
  3.  Метода мозговой атаки и лобовой атаки - как действенные способы борьбы с кризисом.
  4. То, без чего не взглянуть на наш корявый мир - центр вдохновение - на лирическом блоге.
  5. Как отражается на планировании туризма финансовый кризис 2008 года -об этом на блоге о мировом кризисе.

Отзывов: 3

holymix
12 Ноя 2008 в 18:33

интересная история, вначале улыбнуло, а потом грусно стало, что хепи энда не было


 
Илья Рабченок
18 Ноя 2008 в 18:45

Холи, это не кино, это жизнь. Но есть хорошее в этой ситуации - теперь она будет более вдумчиво влюбляться.


 
Павел Н.
24 Ноя 2008 в 14:12

Мда, вот же парень не оценил счастья своего. И дело даже не в карсоте девушки, а в том, что она ради него отказалась от амбиций. А он не оценил - попользовался и бросил. Жестоко.


 

Reply

Все права защищены © 2009 Блог для страховщиков.
Тема от Lorelei Web Design, перевод: BlogStyle.ru. .